ЧГУ им. И.Н. Ульянова – партнер – образовательная организация Проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0

5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»– совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Партнер – образовательная организация:

Использует новые практико-ориентированные подходы и проектные методы в образовании для подготовки и трудоустройства студентов;

Формирует условия для выполнения студентами кейсов партнеров проекта.

Преимущества участия в конкурсе:

· Статус партнера образовательной программы проекта;

· Размещение информации о партнере в СМИ, социальных сетях;

· Награждение научных руководителей победителей конкурса;

· Включение в рейтинг образовательных организаций «Социальные лифты России».

График участия партнеров–образовательных организаций

Знакомство с размещенными кейсами с 01.06.2019.

Информирование студентов о проекте, рекомендации по выбору темы работы из размещенных на сайте кейсов с 01.09.2019.

Использование тем кейсов для курсовых работ и ВКР в своем образовательном учреждении - весь период проекта.

Награждение научных руководителей

1 волна — 15.02.2019

2 волна — 24.07.2020

Актуальная информация для студентов и научных руководителей